澄阳湖蟹苗批发联盟

“我和大海有个约定”青岛-日照-连云港双卧6日夏令营

未来星夏令营2018-09-11 10:10:53


【漫游青岛海底世界,探索海洋奥秘】

               【探访海洋大学,了解海洋知识

【万宝赶海园,掏螃蟹、挖牡蛎、捉海星】

            渔民之家我做饭,万平口上乐翻天】

沙滩篝火晚会,手拉手唱、跳、喊,尽情释放             

          沙秀演出体验沙与画的交融   抗战馆红色与民俗文化的汇集】

D1:整理行装,快乐出发   用餐:不含餐   住宿:火车       

21:48 太原旧火车站出发(1930集合),22:56阳泉北站出发(2100集合),辅导员开此次夏令营说明会,乘K884次赴青岛,车厢内辅导员给各位营员组织文艺活动,各位小营员可充分发挥自己的特长。

D2:海上都市,海底总动员   用餐:中晚  住宿:青岛

09:42 抵达青岛火车站,辅导员老师讲话,选夏令营代表,所有营员集体合影留念; 1030 参观百年建筑标志——栈桥】是青岛的象征,横跨于大海中的一条长桥,营员们在这里享受拾贝的乐趣,远观2008奥帆赛基地——【浮山湾】,参观【汇泉湾广场】,【音乐广场】和【五四广场】,五四广场在中国近现代史上具有伟大的意义,意在弘扬五四爱国精神激励人们奋发图强,迎接新世纪的到来,车游素有“万园博览园”之称的【八大关风景区】,游东海路雕塑一条街。

12:00 用中餐 13:00-14:30 午休  

14:30 前往石老人国际海水浴场】冲浪碰海大行动,与大海亲密接触,赶海戏水,在重重防卫的安全区拥抱大海,洗一把海水,冲一回海浪,海里游泳池游泳拔河、撕名牌、二人三足比赛活动,增强大家的集体荣誉感,提高营员的身体素质,体现团结、奋进、健康的精神风貌,在浪花的亲吻下,把开心进行到底,尽情尽兴地享受大海带来的乐趣; 

16:00前往青岛海底世界(游览时间约2小时),观察海洋生物的生活形态,感受海洋生物的热情好客;青岛海底世界被誉为全国独具特色的海洋生态大观园整合了青岛水族馆、标本馆、淡水鱼馆等原有旅游资源,与依山傍海的自然美景相融合,形成山中有海的奇景。独特的地理位置、现代化的展示手段、与水族馆、标本馆、淡水鱼馆的良好整合和互补,使其成为全国独具特色海洋生态大观园。探索世界最大的标本陈列馆、抹香鲸馆、海底隧道、淡水鱼馆、海兽馆、梦幻水母宫,并欣赏人鲨共舞或者美人鱼的精彩表演。

18:30 左右用晚餐     

 1900 营地休息     2030  辅导老师查房   21:00 熄灯

D3:跨越黄海 拥抱蓝天  用餐:早中晚  住宿:日照

06:30 叫早起床        07:00 用早餐  

0800 参观国内最大的研究海洋课题的大学——中国海洋大学(参观约2小时),标本室参观海洋生物标本,当年清朝练兵的海大操场观教学楼、图书馆、王统照先生塑像、外观闻一多故居等,青岛山炮台了解青岛德国侵占时期的历史。

10:00 参观航海科技博物馆(参观约2小时),为4A级景区及国家游艇(帆船)产业发展基地,主要记录和展示中国的航海历史和航海科技,并展示一些与航海有关的艺术品,且航海博物馆的特色——室内模拟航海体验和4D电影播厅  

12:00 左右用中餐 

1330 乘车赴“东方瑞士”、美丽的海滨城市——青岛(150公里、2小时),途经世界最长的跨海大桥——青岛海湾大桥,(大桥全长超过我国杭州湾跨海大桥和美国切萨皮克跨海大桥,是当今世界上最长的跨海大桥,也是世界第二长桥)

 15:30参观日照的城市标志——【灯塔风景区】:呼吸海的气吸、自由拍照;初识大海、了解大海潮汐规律,看海浪滚滚惊涛拍岸,观海鸥自由飞翔,体验大海的激情、亚欧风情大道。  

16:30参观亚洲最大的水上运动之都世界帆船锦标赛基地】(参观约1.5小时),200411月被国家体育总局批准为"国家水上运动训练基地"2008年奥运会帆船帆板热身赛和第11届全运会的水上比赛项目也将在日照举行。

1900 左右用晚餐     2000 营地休息     2100 辅导老师查房  21:00 熄灯

D4:赶海拾贝,自己动手 丰衣足食  用餐:早中晚  住宿:日照

04:00 营员可自愿选择看海上日出,赶海拾贝,在辅导员的带领下,迎着深夜的海风,迎接大海的第一声问候,沐浴清晨阳光,蹲坐在海边看着第一轮红日从海边冉冉升起,1小时挖牡蛎,捉海星,捉 蟹,捕海虾,捞海带,捡海螺,后返回酒店再睡一会儿。 

08:30 早餐后,【万宝滨海度假区】(3小时)赶海,捡贝壳,捉螃蟹,与渔民一起享受丰收的喜悦。景区海岸线长5000米,占地近370万平方米,分为养殖观光体验区、海水洗浴区、赶海区、食宿餐饮综合服务区;软软的金沙滩,你追我赶来一场沙滩足球比赛。

1200 午餐,后午休。

14:30 赴游览“蓝天、碧海、金沙滩”美誉之称的万平口生态公园(约2小时):日照市万平口景区为国家AAAA级旅游景区,位于日照市东部沿海核心区域,是距离日照市区最近、最能够体现日照“蓝天、碧海、金沙滩”特色的景区。包涵:玫瑰大道、日照栈桥、儿童演艺广场、雕塑小品、盆景展、沙雕展等艺术型项目。沙滩漫步,海水浴场嬉水,远眺潮汐塔,进行沙雕大赛:充分发挥想象力,看谁的创意能征服大家眼球;

16:30 阳光海岸公园(游览时间约1小时)与大海相约、赤着脚呀、观海鸥飞来飞去。沙滩、绿地、阳光、海洋的特色景观。体验“阳光海岸、水运之都”的无限风采。

 17:30乘船出海捕鱼,参观捕鱼过程,聆听渔家民俗传说,渔家禁忌,体验渔民生活,享受捕捞喜悦。 1830 回到宾馆和渔家大娘一起剁馅、和面包水饺,体验父母生活之不易,品尝自己的劳动成果!  

19:30【沙滩篝火晚会】,这是一声我们自编自导自演的文艺晚会,我们唱啊、跳啊,欢乐洋溢在我们脸上,歌声飘荡在海滨的夜空,紧张而又充实的夏令营生活既将结束,我们依依惜别。 

  20:30营地休息

D5:红色记忆 钱币历史  民俗文化  水知日照  

用餐:早中  住宿:火车

07:00 叫早起床,一觉睡到太阳起,把睡眠补起来!   

 07:30 用早餐 

08:00早餐后参观水知日照—沙秀演出(浏览时间2小时),观赏《沙秀演出》,感受日照天然金沙挥撒出不一样的日照海滨风情,体验金沙和沙画抓一把舍得沙,感悟人生的舍与得《金沙许愿》让您带走金沙,留下大海的记忆;参观沙秀展领略日照金沙的静态魅力!

10:00 山东第一馆(约1小时):是日照市首家非国有博物馆、日照市爱国教育基地;馆内有山东省非物质文化遗产传承人现场表演、3D魔画、仿八路军真人像等;日照民俗生活馆了解四千年前最大的城市-两城:龙山文化遗留、黑陶、历代日照达官贵人奢侈生活,清早期出土的战车、官用马车、各历朝历代的兵器类、和田玉精品、清代龙袍等各种古装及古代木雕、溥仪皇帝送给爱妃的缝纫机、以及进士、翰林、状元题匾等。

【中国钱币藏品馆了解中国古钱币的发展历程;馆内展出战国镇库大钱半两、乾隆子母钱、稀有海贝币、陶币、竹币、蚁鼻钱、布币、刀币、五铢钱等;感受“走进钱币馆,财运带回家”美好寓意。

【抗日战争文物收藏馆】馆内展出中国抗日战争文物藏品同时收藏日本1874年以来侵略和占领台湾的各类文物,内容设计军事、政治、经济、文化、社会等诸多历史侧面。并有3D魔画图以及情景再现、等互动项目。

【红色文化展览馆】一起“重温红色记忆,馆内设有红色文化特色镜子墙,展厅内陈列着800多件有关毛主席的实物资料,并有大量图文看板。  

11:00乘车赴连云港(约两小时)    13:00左右用餐

13:30游览连云港最大的海滨公园---在海一方观亚洲最长的神州第一堤---连云港拦海大坝。 

1500 连云港火车站广场举行闭营仪式   

16:30 1552次火车硬卧返程! 

17:00 心灵加油站与父母心灵有约,感恩的心在离家的日子里慢慢加深,写上对父母的思念,写下最想和他们说的心里话,记录夏令营的生活,让未来星零距离信箱为你传递这份浓浓的亲情……

D6:游学经历,乐在分享   用餐:不含

05:52抵达长治北站,07:39抵达沁县火车站,08:08抵达武乡火车站,08:43抵达榆社火车站,上午11:25抵达榆次火车站,11:56分抵达太原火车站,营员互相告别,满载着收获回家又将开始新的历程,希望在以后的生活中,孩子因感恩父母而发奋,父母为欣赏孩子而惊喜万分,愿本次活动给您及您的孩子在人生的旅途上划出一道绚丽的彩虹。

服务标准:

门票:含景区、博物馆首道学生团体门票;

住宿:青岛2-3人标准间,独卫独浴,日照3-4人空调房,彩电,独卫独浴;

用餐:3早餐7正餐,正餐十人一桌,八菜一汤,两道主食;其中两餐为调剂餐,渔家特色海鲜餐和加州牛肉面每人一大碗

交通:太原/青岛火车硬座,连云港/太原火车硬卧,区间空调旅游大巴。

服务:全程优秀辅导员、当地导游服务。

开营日期:

629日;

7月3日/10日/17日/24/31日;

8月7日/14日/21日

统一营费:1760元/人

特别赠送:

夏令营营服(T恤、双肩包、帽、胸卡、行李牌、手机防水袋)   集体照每人2,矿泉水每人每天1瓶,夏令营责任险,夏令营意外险;   



友情链接